The Beach

Desde US$ 126,500
Down Town Mall Punta Cana,
Favorito
Resultados de la búsqueda

Resumen

  • Actualizado en:
  • abril 8, 2021
  • 4 Dormitorios
  • 3 Baños
  • 30,000 m2
  • Año 2022

THE BEACH es un complejo cerrado de apartamentos que se destaca por sus 30,000 m2 de idílica playa privada eco friendly diseñada por Crystal Lagoons, donde disfrutaras del placer de vivir en Punta Cana. El proyecto cuenta con un diseño armónico distribuido en espacios llenos de luz natural y gran confort, donde se les prioriza a los residentes un panorama único.

Su ubicación es privilegiada porque se encuentra en el área de mayor desarrollo y dinamismo de la zona Este del país, y en un contexto referencial está a pocos minutos de Downtown Mall, Downtown Business Center y Plaza San Juan, así como a 10 min de Blue Mall y del Aeropuerto Internacional de Punta Cana.

Características

  • Playa Privada by Crystal Lagoons
  • Restaurant
  • Snack Bar
  • Sailing
  • Padel
  • Kayak
  • Área de Juegos para Niños
  • Piscina de Adultos
  • Piscina de Niños
  • Volleyball de Playa
  • Salón Multiusos para Eventos
  • Jogging Track con Luces
  • Gimnasio
  • Área Deportiva con Canchas de Soccer y de Tennis
  • Proyecto Completamente Cerrado con Garita de Guardián, Control de Seguridad y Acceso Electrónico.
  • Oficina de Administración.
  • Servicio Shuttle – A los Malls y Playas.
  • Bajos Costos de Mantenimiento
  • Pre-Aprobacion Confotur 15 años Exención 1% Impuesto Anual Propiedad y Exención 3% Traspaso Título
  • Buena Rentabilidad en Alquileres

Terminaciones y Facilidades

  • Pisos en Porcelanato Importado
  • Closets en Melamina o Material Similar
  • Puertas y Jambas en Melamina Hidrófuga
  • Cocina Modular
  • Tope de Granito en Cocina
  • Muebles de Baño
  • Mamparas de Cristal en Duchas
  • Grifería y llavines Inoxidables de Primera Calidad
  • Ventanas con Perfil P-92
  • Aires Acondicionados Splits Inverter en Habitaciones y en Sala – Comedor
  • Electrodomésticos en Acero Inoxidable de gas (Estufa, Extractor, Horno, Nevera, Lavadora – Secadora)

Edificio Mare

Edificio Sole

Edificio Arena

Detalles y Precios

APARTAMENTOM2HABITACIONESPRECIOS DESDE
MARETIPO 1631VENDIDOS!
TIPO 2832142,000
TIPO 3882147,000
SOLETIPO 41052167,500
TIPO 51453220,500
TIPO 6 (Penthouse)2283322,500
TIPO 7 (Penthouse)2924370,000
ARENATIPO 870194,500(Año 2023)
TIPO 91002126,500
TIPO 101503195,500
APARTAMENTOS 1ER NIVELM2HABITACIONESPRECIOS DESDE
MARETIPO 21091157,500
TIPO 31142162,500
SOLETIPO 41312187,500
TIPO 51863237,500
ARENATIPO 91242139,500
TIPO 101604220,500

Plan de pago

Plan de pago A:
  • 12% descuento
  • 2,500 reserva
  • 80% completivo, con la firma más 400 legal fee
  • 20% contra entrega.
Plan de pago B:
  • 7% descuento
  • 2,500 reserva
  • 50% con las firma más 400 legal fee.
  • 50% contra entrega.
Plan de pago C:
  • 2% descuento
  • 2,500 reserva
  • 20% con la firma mas 400 legal fee
  • 30% durante construcción
  • 50% contra entrega.
Plan de pago D:
  • 2,500 reserva
  • 10% con la firma más 400 legal fee
  • 40% durante la construcción
  • 50% contra entrega.

Cuotas aproximadas de mantenimiento mensual:

1 habitación US$ 150

2 dormitorios US$225
3 dormitorios US$300
PHouses US$400

Beneficios de exención anual de impuestos a la propiedad
Rental Management Disponible

Dirección: Down Town Mall Punta Cana
Ciudad:
País: República Dominicana
Abrir en Google Maps
ID de la propiedad: 18850
Precio: Desde US$ 126,500
Tamaño de la propiedad: 30,000 m2
Tamaño del lote del Inmueble: 30,000 m2
Dormitorios: 4
Baños: 3
Año de construcción: 2022
US$ 490.47
por mes
  • Capital e Intereses
  • Impuesto a la Propiedad
  • Honorarios
US$ 490.47

Reseñas de la propiedad

Necesitas iniciar sesión para publicar una opinión

Anuncios Similares

bliss
En venta
En construcción

Blisstrails

Desde US$ 156,000
  Es el primer conjunto de comunidades residenciales de diseño sostenible de clase mundial [más]
  Es el primer conjunto de comunidades residenciales de diseño sostenible de clase mundial completamente urbanizado [más]
tower infopack
En venta
Nuevo

The Towers at Vista Cana

Desde US$ 67,500
CONDO HOTEL Cinco torres de cinco niveles. Edificios con fachada EcoFriendly y balcones ac [más]
CONDO HOTEL Cinco torres de cinco niveles. Edificios con fachada EcoFriendly y balcones acristalados, es la pro-pue [más]
pgfrontal
En venta
Nuevo

Panorama Garden

Desde US$69,996
  PANORAMA GARDEN Panorama Garden ocupa 57,206 mt2 del total de la propiedad y contará con [más]
  PANORAMA GARDEN Panorama Garden ocupa 57,206 mt2 del total de la propiedad y contará con una oferta inmobiliaria [más]
190513 OB cam4 COPY 2 1
En venta

OCEAN BAY

Desde US$ 214,000
OCEAN BAY Luxury Beach Residences, redefine la perfección. Diseñado para vivir un estilo d [más]
OCEAN BAY Luxury Beach Residences, redefine la perfección. Diseñado para vivir un estilo de vida único y majestuoso [más]

Tamara Finch

Personal Shopper Inmobiliario

Contáctame

¿Programar una visita?
Llamar +1 (82) 9963 3251 WhatsApp
Puede responder a mensajes privados desde la página "Bandeja de entrada" en su cuenta de usuario.
  • Buscador avanzado

  • Calculadora de hipoteca

Comparar propiedades

Tamara Finch